Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов принял участие в мониторинге горячего питания младших школьников Домодедовской средней школы № 4
17.02.2021, 10:10
519 Просмотров

В рамках партийных проектов «Новая школа» и «Народный контроль» депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Жолобов совместно с директором домодедовской средней школы № 4, депутатом - единороссом Мариной Беляковой проверили организацию и качество горячего питания обучающихся начальной школы.

834 учащихся 1-4 классов ежедневно получают бесплатное горячее питание, в основном завтрак, а учащиеся семи третьих классов - горячий полдник в связи с тем, что обучаются во вторую смену. Дети из многодетных семей бесплатно питаются дважды в завтрак и обед. Соблюдая предписания Роспотребнадзора, потоки детей разведены.

«Первый завтрак начинается в 7.50. для четвероклассников, далее по графику. Общественный родительский контроль проводится регулярно и фиксируется в журнале. Просмотрели записи родителей. С 1 сентября 2020 года серьезных замечаний со стороны родителей нет. Заведующим производством Зинаида Романчук, работает в школе 15 лет и считает, что в сегодняшней ситуации контроль и внимание к качеству школьного питания оправданы. По словам Марины Беляковой поставщики не позволяют себе привозить некачественный товар, на все продукты имеются сертификаты качества, строго соблюдаются все санитарные меры безопасности. обеденном зале и на пищеблоке чисто, меню на 10 дней висит в столовой на видном месте. Главное, что еда нравится детям. Замечаний по вопросам чек-листа не выявлены», - отметил областной депутат.