Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ежегодный отчет о проделанной работе состоялся в микрорайоне Авиационный
18.02.2021, 11:11
587 Просмотров


На отчёте присутствовали Председатель совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Леонид Ковалевский, депутаты-единороссы Мособлдумы Вячеслав Крымов и Олег Жолобов, местные депутаты фракции партии и представители других организаций. На вопросы жителей отвечали руководители профильных служб и ведомств.

Несмотря на ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, работа, направленная на социально-экономическое развитие микрорайона Авиационный, продолжалась.

Проанализированы результаты работы, направленной на социально-экономическое развитие микрорайона и указаны показатели текущей деятельности за отчетный период.

На территории микрорайона Авиационный находится 56 многоквартирных жилых домов, половина из которых 60-х годов постройки, а также 137 домов индивидуальной жилой застройки.

Подробную информацию об объемах выполненных работ и затратах можно получить на ежегодных отчетах управляющих компаний перед собственниками жилья.

МУП «Теплосеть» произвело работы по техническому обслуживанию тепловых сетей, узлов учета газа в котельной «Авиационная», выполнило капитальный ремонт теплотрасс и реконструкцию сетей отопления.

МУП «Домодедовский водоканал» осуществляло содержание и реконструкцию водопроводных и канализационных сетей.

Своевременно проводились все необходимые ремонтные и профилактические работы по техническому обслуживанию сетей уличного освещения ООО «Домэнергостройсервис».

Содержанием и уборкой муниципальных дорог, стоянок и тротуаров занималась подрядная организация ООО «БлагоСервис».

ООО «ГрадСервис» выполнило работы по благоустройству и озеленению территорий общего пользования.

«Комбинатом благоустройства» были проведены работы по ямочному ремонту межквартальных проездов, дворовых территорий, ремонту детских площадок, вывозу несанкционированных свалок, санитарной вырубке и обрезке деревьев.

Выполнен ремонт дороги по ул. Лунной с переходным типом покрытия, обустроен пешеходный переход с подходами на ул.Ильюшина, д.2А.

Позитивные изменения произошли в сфере здравоохранения на территории микрорайона Авиационный. Медицинское обслуживание жителей микрорайона осуществляет медико–санитарная часть.

В 2020 году в медико–санитарной части открылось урологическое отделение на 30 коек, расширилось отделение реанимации. Депутаты Московской областной Думы помогают данному учреждению здравоохранения. Крымов Вячеслав Борисович оказал материальную помощь в приобретении инструментов для сосудистых операций. При содействии Олега Жолобова закуплены три монитора для наблюдения за жизненно важными показателями в отделении анестезиологии и реанимации.

В микрорайоне также успешно работает филиал Домодедовской городской стоматологической поликлиники.

Педагоги школ и дошкольных учреждений активно принимают участие в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах. Школы микрорайона стали победителями Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России». Востряковская школа с углубленным изучением отдельных предметов №3 вошла в 100 лучших школ по итогам Всероссийского конкурса «Лучшая школа России 2020» (73 место). Сайт Востряковского лицея 1 стал победителем в общероссийском рейтинге школьных сайтов.

В микрорайоне работает авиамодельный клуб «Пилот», в котором занятия проходят на бесплатной основе. Благодаря авиакомпании S7 Airlines (Сибирь) и ее генеральному директору Клебанову Вадиму Анатольевичу клубу была передана компьютерная техника.

Развивается детский футбол, в данный момент количество занимающихся детей в секциях около 100 человек.

Главное событие этого года - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. К празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне в микрорайоне был открыт новый памятник – мемориал ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., на котором фамилии 35 солдат, жителей деревень Елгозино и Скрипино, погибших и пропавших без вести в Великой Отечественной войне, увековеченных при его создании.

С соблюдением всех ограничительных мер территориальный отдел выезжал к ветеранам, поздравив каждого, высказав слова благодарности и уважения, а также вручив памятные подарки.

На территории микрорайона проживают: 5 участников Великой Отечественной войны; 185 тружеников тыла; 2 жителя блокадного Ленинграда; 19 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей; 1620 граждан, рожденных в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года. Участникам и ветеранам Великой Отечественной войны были вручены 143 юбилейные медали.

В феврале 2020 года по решению Совета депутатов городского округа Домодедово было принято решение направить денежные средства на увеличение единовременной материальной помощи участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников Великой Отечественной войны и гражданам, рожденным в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года. Соответствующие выплаты получили 1162 человека.

В первом полугодии текущего года с юбилеями были поздравлены 40 долгожителей, им вручены памятные подарки и единовременная материальная помощь.

В Декаду инвалидов единовременные выплаты получили 600 жителей микрорайона.

Оказана материальная помощь и 35 гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В микрорайоне успешно работает Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Домодедовский», все услуги бесплатные. При поддержке депутата Московской областной Думы Крымова Вячеслава Борисовича приобретен комплекс песочной терапии и логодомик.

В 2020 году в территориальный отдел поступило 177 обращений граждан. На личном приеме принято начальником отдела 113 жителей. Основные вопросы, которые по-прежнему волнуют граждан, - содержание жилищного фонда и качество оказываемых жилищно-коммунальных услуг, состояние внутридворовых территорий, оказание материальной помощи.

На протяжении 2021 года необходимо решить новые задачи.

В текущем году планируется капитальный ремонт канализационной насосной станции, капитальный ремонт теплотрассы отопления и ГВС, а также замена лифтового оборудования в д.9 пр. Ак. Туполева. Продолжится ремонт подъездов, дорог и тротуаров, проектирование, связанное с капитальным ремонтом отделений медико-санитарной части. В настоящее время городской парк «Елочки» разработал концепцию комплексного развития парка «Взлет» в микрорайоне Авиационный, которая будет представлена на публичных слушаниях для жителей.