Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов: главная задача депутата - помогать людям
30.07.2019, 17:05
3348 Просмотров

Молодой человек Сергей Носач вместе с отчимом пришел на июльский прием депутата Московской областной Думы, члена регионального политсовета Партии в Общественную приемную местного отделения Партии городского округа Домодедово.

Сергей является кандидатом в мастера спорта по парабадминтону, победителем Кубка Московской области и Спартакиады Домодедово среди спортсменов-инвалидов, членом сборной Московской области. Он попросил депутата помочь приобрести ему новую инвалидную коляску для повседневной жизни. Спортивная, благодаря главе городского округа, члену регионального политсовета Партии Александру Двойных, у него уже есть. 

«Деньги из депутатского фонда Сергей уже получил, но, к сожалению, этих средств не достаточно. Стоимость коляски около 350 тысяч рублей.  Буду продолжать помогать молодому парню, попавшему в сложную жизненную ситуацию, но сумевшему не сломаться и не уйти в депрессию», - рассказал Олег Жолобов. 

Напомним, парабадминтон – вид спорта для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Первый Европейский открытый турнир по бадминтону для спортсменов с ограниченными возможностями состоялся в Лондоне в 1995 году. Через три года в Нидерландах прошел первый Чемпионат мира. В 2020 году в Токио будут разыграны первые Паралимпийские медали в этой дисциплине.