Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Крымов провел рабочую встречу по ремонту объектов здравоохранения в Домодедове
31.03.2021, 11:11
537 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Крымов, в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее», побывал в Домодедовской центральной городской больнице. В ходе рабочей встречи с заместителем главного врача Дмитрием Мальченко и заведующим поликлиникой Сергеем Жуковым парламентарий уточнил список учреждений здравоохранения на территории городского округа Домодедово, не соответствующих стандартам и запланированных к капитальному ремонту в 2021-2022 годах, в соответствии с Государственной программой Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2019-2024 годы».

Заместитель главного врача рассказал областному парламентарию, что в данный адресный перечень вошли два объекта здравоохранения: ГБУЗ МО "Домодедовская центральная городская больница", расположенная в микрорайоне Востряково, проспект 1-го Мая, 47а, 1995 года строительства, и «Домодедовская центральная городская больница» в микрорайоне Центральный, по ул. Пирогова, д. 9. “На этом объекте в 2021 году проводятся проектно-изыскательные работы для капитального ремонта здания. В микрорайоне Востряково запланировано провести комплексный капитальный ремонт, а это внутренние отделочные работы с заменой оконных блоков на новые пластиковые стеклопакеты, ремонт инженерных коммуникаций, ремонт фасада и кровли с утеплением. На этом объекте работы будут проводиться в 2022 году”, - отметил заместитель главврача, партиец Дмитрий Мальченко.

Также на 2021 - 2023 годы предусмотрена реализация Государственной программы по строительству объектов социальной инфраструктуры - это поликлиника на 400 посещений в смену в новом микрорайоне Южный городского округа.

“Контроль за выполнением мероприятий по ремонту объектов здравоохранения будет находиться не только в поле зрения депутатов, но и групп общественного контроля”, - сказал Вячеслав Крымов.