Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с жителями состоялась в административном округе Никитский
31.03.2021, 15:03
667 Просмотров

В административном округе Никитский состоялась встреча с жителями, которую провёл Глава городского округа Домодедово, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Двойных. Также присутствовали председатель Совета депутатов, руководитель фракции Леонид Ковалевский, депутаты Совета депутатов, члены фракции. О проделанной работе рассказала начальник территориального отдела, член партии «Единая Россия» Любовь Попова.

Никитский административный округ – это 26 населенных пунктов, где проживают более 9 000 человек. Площадь территории – 8 256 га, на которой расположены:

- 89 многоквартирных жилых домов;

- около 3000 домов индивидуальной жилой застройки;

- 8 коттеджных поселков;

- 19 садоводческих некоммерческих товариществ;

- 16 учреждений социальной сферы.

В 2020 году продолжилась реконструкция парка в поселке ГПЗ «Константиново». В работе теротдела приоритетными направлениями остаются социально-экономическое развитие территории и решение вопросов, обозначенных жителями. В 2020 г. поступило 51 письменное заявление и более 200 обращений в устной форме. Принято на личном приеме начальником – 183 человека. Анализ обращений показал, что основными вопросами, волнующими граждан, остаются проблемы экологии и землепользования, уличного освещения и состояния дорог, а также качество оказываемых жилищно-коммунальных услуг.

В ходе отчета о проделанной работе в 2019 г. поступило 114 вопросов в письменном виде, на 49 из них сразу были даны разъяснения, 39 – оформлены в виде поручений Главы. На сегодняшний день выполнены 19, по 8 в ходе рассмотрения даны разъяснения, 12 поручений еще находятся в работе.

Многоквартирный жилой фонд в Никитском а/о обслуживают 8 управляющих компаний: «Домодедово-Жилсервис», «АЛГА», «Заря-Жилсервис», «ДомЭксКом», «Дружба», «РИК», «Новый дом», «Мособлстройтрест-11», которые в течение года осуществляли необходимые ремонтные работы.

МУП «Домодедовский водоканал» выполнена реконструкция КНС в д. Судаково, тер. Лесное и в пос. ГПЗ «Константиново», в д. Щербинка капитально отремонтирована скважина.

За отчетный период «Теплосеть» осуществила техническое облуживание тепловых сетей котельных «Константиново», Долматово», «Лесное». Выполнена реконструкция 5 участков соответствующих сетей в поселке ГПЗ «Константиново» и 2-х участков от котельной «Лесное».

Для повышения качества и надежности электроснабжения в Никитском а/о Домодедовским филиалом МОСОБЛЭНЕРГО выполнено строительство 520 м воздушных линий электропередач. Осуществлен капремонт строительной части на 3-х КТП, а в с. Битягово заменен трансформатор.

В плане на 2021 год по этой программе – строительство линии наружного освещения по ул. Леснической в д. Одинцово.

По территории Никитского а/о проходят 9 км федеральных, 40 км региональных и 106 км муниципальных дорог. В 2020 году обслуживание и содержание муниципальных дорог и тротуаров осуществляла подрядная организация «ИП Крылов».

На территории административного округа работают участковые уполномоченные капитан полиции Владислав Пономарев и старший лейтенант полиции Иван Михайлов. В 2020 году ими было рассмотрено 1246 обращений граждан. Привлечено к административной ответственности 532 человека. Выявлено и раскрыто 63 преступления, в том числе по организации наркопритона в ГПЗ «Константиново».

На территории а/о работают 2 амбулатории, которые обслужили в прошлом году 12 572 человека, прирост – 924 человека. Здания данных учреждений в хорошем состоянии и оснащены всем необходимым. На полную мощность работают дневные стационары.

Константиновской СОШ было присвоено имя Героя Социалистического труда Николая Викторовича Хухрева. В детских садах «Подмосковье» и «Рябинка» 693 воспитанника, работает 20 групп. В Константиновской детской музыкальной школе 212 обучающихся. Благодаря федеральному проекту и финансовой поддержке администрации нашего городского округа школа получила 4 новых фортепиано и 2 аккордеона. В Константиновском и Подмосковном домах культуры 53 клубных формирования, которые посещают 796 человек. В Константиновской и Одинцовской сельских библиотеках – 1033 читателя. В прошлом году продолжился процесс обслуживания в данных учреждениях в системе Ирбис, был завершен процесс создания электронного книжного фонда. С учетом ограничений на территории Константиновского парка был организован летний читальный зал «Читающие берега». На базе всех домов культуры и библиотек успешно реализуется губернаторская программа «Активное долголетие».

Среди приоритетных задач по социально-экономическому развитию территории:

- ремонт Константиновской СОШ;

- продолжение реконструкции парка в пос. ГПЗ «Константиново»;

- установка новой многофункциональной спортивной площадки в поселке санатория «Подмосковье»;

- строительство тротуаров от региональной дороги до д.№1 в д. Юсупово и

по Объездному проезду до котельной в поселке ГПЗ «Константиново»;

- открытие участкового пункта полиции на территории поселка санатория «Подмосковье»;

- строительство и реконструкция уличного освещения в селах и деревнях.