Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Когда откроется новая школа на ул.Советской?
31.07.2019, 11:11
3297 Просмотров

Впервые за 25 лет в Лицее №3 не будет второй смены. В новом учебном году начнет работу его филиал на 275 мест на ул.Советской. В новое здание планируется перевести 19 классов – с 5 по 11, вся школа будет функционировать в односменном режиме.

Глава округа, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Двойных в рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» накануне еженедельного штаба по строительству побывал на объекте - готовность 90%. Школу возводят с использованием BIM-технологий (информационное моделирование здания, трехмерная модель): весь объем информации об объекте в одной модели; автоматическая генерация всех необходимых чертежей, сохранение и контроль всей информации о проекте; эффективный обмен данными, удобное моделирование и визуализация вплоть до систем жизнеобеспечения здания; минимизация проектных ошибок, автоматическое создание смет и расчетов, возможность эксплуатации здания по модели.  

Уникальность проекта заключается в архитектуре и дизайне:

- двойные перегородки (в которых зашиты все коммуникации), дает гладкие стены;

- перекрытия в спортивных и актовых залах без ферм в кессонном исполнении (безопасность);

- открытая лестница с амфитеатром (двойное использование);

- спортивные залы имеют обособленные выходы на улицу (могут быть использованы вне учебного процесса);

- библиотека с большой уличной верандой;

- безбарьерный доступ центрального входа.

Важно, что директор принимала участие в создании учреждения с момента его проектирования и знает все особенности здания. 32 педагога уже готовы принять своих учеников 1 сентября. Всего в этом году вторая смена в школах округа будет снижена с 4% до 1,5%.

Фото пресс-службы Администрации г.о. Домодедово