Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Домодедовцы проверили свои знания о Великой Отечественной войне
30.04.2021, 14:02
622 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Домодедово организовало семь площадок для написания «Диктанта Победы», пять из которых – общеобразовательные школы.

Патриотическая акция состояла из 25 заданий, где часть вопросов были посвящены первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского.

Члены и сторонники партии «Единая Россия», местные депутаты, члены фракции, молодогвардейцы, жители и активисты города приняли участие в историческом диктанте, чтобы проверить знания о событиях истории. Все участники ждут свои результаты, которые можно узнать на сайте диктантпобеды.рф.

Депутат Мособлдумы, член фракции партии «Единая Россия» Олег Жолобов является неоднократным участником «Диктанта Победы».

«Традиционно сажусь за парту писать «Диктант Победы» перед главным праздником страны – Днем Победы. На этот раз проверил свои знания по военной истории в стенах 5-ой гимназии. В юбилейный третий диктант на раздумья так же отводится 45 минут, заданий - 25. Одни ответы всплывают сразу, например, про дом Павлова в Сталинграде - я вырос в городе-герое Волгограде. Не все вопросы были простыми, смутные сомнения терзают до сих пор. Несмотря на пандемию коронавируса международная просветительско-патриотическая акция, организованная «Единой Россией», состоялась!» - отметил областной депутат.

Всероссийская акция «Диктант Победы» проходит в рамках партийного проекта «Историческая память», который объединяет неравнодушных к истории людей.