Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Двойных встретился с активистами микрорайона Северный
13.07.2021, 14:02
549 Просмотров
В домодедовской школе № 4 прошла встреча актива микрорайона Северный с главой городского округа Домодедово, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Александром Двойных, руководителем фракции Леонидом Ковалевским, местными депутатами-единороссами, а также начальником территориального отдела микрорайона Северный, членом местного политсовета Светланой Чистяковой.

Александр Двойных рассказал о проделанной работе, озвучил планы и задачи стоящие перед руководством округа на ближайшие пять лет. Обсуждались текущие проблемы и пути их решения.

«Очень важно создание рабочих мест, и не потому, что налог физлиц формирует половину бюджета городского округа Домодедово. Наличие рабочих мест и достойная средняя заработная плата – это социальное самочувствие граждан, возможность для домодедовцев ощущать себя уверенно и иметь работу рядом с домом. Мы ставим себе в план за следующие пять лет создать более 24 000 рабочих мест», - поделился глава округа.

Главными проектами на территории микрорайона станет развитие спортивной инфраструктуры и возведение новых объектов. Сегодня хоккей становится новым профилем в спортивном образовании округа, поэтому на территории городского стадиона «Авангард» до конца 2023 года появится современная крытая хоккейная площадка. Вторым крупнейшим проектом станет строительство крытого футбольного манежа. Сейчас проходит конкурс по отбору подрядчика для проектирования и возведения этого объекта. Деньги на строительство манежа выделены из федерального и областного бюджетов. Благодаря реализации этих проектов по футбольной инфраструктуре Домодедово станет самым подготовленным округом во всем Подмосковье.

Уже в следующем году в микрорайоне Северный стартует строительство съезда с автодороги М-4 «Дон» на улицу Промышленную. До конца года там запланирован вынос электрических сетей, а в 2022-м начнутся строительные работы.