Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Ежокин провел отчет перед жителями микрорайона Востряково
11.03.2022, 15:03
703 Просмотров

Глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ежокин подвел итоги проделанной работы в прошлом году в микрорайоне Востряково. Участие приняли председатель Совета депутатов, руководитель фракции Леонид Ковалевский, местные депутаты-единороссы, а также руководители организаций и предприятий. Отчет состоялся в местном доме культуры.

В начале встречи с отчетом выступила начальник территориального отдела микрорайонов Авиационный и Востряково, член партии «Единая Россия» Наталья Шалаева. Она рассказала о изменениях и планах на ее территории.

Больше всего обращений было по теме дорожной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. Несколько обращений касались Востряковской амбулатории, где будет проведен капитальный ремонт. Жители интересуются открытием аптечного пункта и организацией парковочного пространства для детских колясок. Люди спрашивали и о привлечении узких специалистов.

По словам заместителя главного врача ДЦГБ Веры Максютиной, сейчас организованы мобильные бригады врачей, которые ежемесячно по графику выезжают в отдалённые территории для обеспечения доступности первичной медико-санитарной помощи.

Глава округа в своём выступлении не обошёл тему мировой повестки.

«Всё, что делается, делается для сохранения жизни, здоровья и суверенитета – как нашей страны, так и наших граждан. А самая главная задача муниципалитета – сделать так, чтобы жизнь домодедовцев становилась лучше», - сказал Ежокин.

Леонид Ковалевский отметил, что главное в нынешних условиях – это единство, а на местном уровне – стабильность. Он также поблагодарил активных жителей за общественную работу, которая помогает микрорайону развиваться.

На отчете был определен курс на решение запросов жителей. Например, одна из волнующих востряковцев тем – состояние контейнерных площадок. Сейчас ведутся разъяснительные работы, осмотр и приведение в порядок места для сбора отходов.