Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Хрусталева, депутат Мособлдумы, заместитель руководитель фракции партии Олег Жолобов, руководитель депутатского объединения «Единой России» Леонид Ковалевский и участники СВО заложили первый камень в основание памятника бойцам специальной военной операции.
В городском округе Домодедово будущий монумент будет установлен на Аллее 30-летия Победы. Эскизный проект памятника разработан, его создали Ирина Макарова в соавторстве с Максимом Батаевым. Реалистичные фигуры современных воинов – разведчика, штурмовика, оператора дрона – создадут впечатление их присутствия и подчеркнут силу духа наших Героев.
«Уверена, задачи специальной военной операции будут выполнены. Пройдут десятилетия – и к этому памятнику будут приходить наши внуки и правнуки. Они будут помнить героев СВО так же, как мы помним победителей Великой Отечественной войны. Гордимся нашими бойцами. Победа будет за нами», – сказала Евгения Хрусталева.
В 2025 году, который объявлен Годом защитника Отечества, памятник займет свое почетное место в центре города.
«Спустя 80 лет бойцы российской армии продолжают дело своих дедов и прадедов, защищая Отечество от новой угрозы. Они сражаются за правду, за справедливость, за свободу своего народа. Их подвиги – это продолжение славной истории российского воинства», – прокомментировал Олег Жолобов.
На постаменте будущего памятника появится вдохновляющая надпись: «Враг будет разбит! Победа будет за нами!», которая вновь станет главным лозунгом, как и в годы Великой Отечественной войны.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ