Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Ежокин посетил домодедовский племзавод «Барыбино»
16.05.2022, 11:11
1796 Просмотров

Глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ежокин встретился с работниками племзавода, которые рассказали о сезонной посевной.

Ранее хозяйство «Ильинское» было самостоятельным, но после банкротства земли снова в работе. Губернатор принял решение передать их племзаводу «Барыбино». Сейчас в обороте находится 1600 га сельскохозяйственных земель.

«В 7 утра они уже в поле, бывает, что процесс обработки земель заканчивается в 9 и в 10 вечера. Барыбинцы постоянно обновляют технику. Если 10 лет назад в поле работали в основном тракторы «Беларусы», то теперь здесь современные тракторы с электронным управлением, системой GPS и кондиционером», - поделился Ежокин.

Секретарь местного отделения «Единой России» также отметил, что в этом году наши племзаводы увеличили яровой сев на 10%.

Администрация оказывает поддержку аграриям. Сельхозпроизводители пользуются как государственными мерами поддержки в виде различных субсидий, так и льготами на местном уровне. В городском округе Домодедово для аграриев предусмотрен льготный налог на землю, племзаводы платят только 5%.