Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Ежокин посетил занятия проекта «Умные каникулы» в Домодедове
17.06.2022, 18:06
488 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» и проекта «Умные каникулы» глава городского округа Домодедово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ежокин посетил занятия в Домодедовском лицее №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова.

В 40 подмосковных школах-флагманах стартовали «умные каникулы» - проект Министерства образования МО, когда дети в летний период продолжают ходить в школу, но образовательный процесс проходит в новом интересном формате. Ожидается, что «Умные каникулы» охватит более 26 тысяч школьников Московской области. 

По итогам отбора среди образовательных организаций Московской области Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова получил Грант на организацию работы с обучающимися в каникулярный период и стал участником проекта «Умные каникулы». 

«Уверен, что «Умные каникулы» - отличный вариант провести лето с пользой и удовольствием. Наш Домодедовский лицей № 3 в числе 40 флагманских школ, которые участвуют в новом проекте. Это отличная инициатива, вижу, что занятиями довольны и школьники, и их родители», - сказал Михаил Ежокин.

Проект реализуется с 30 мая по 23 июня для обучающихся 2-4, 5-8 и 10 классов и включает занятия по программам, соответствующим 5 трекам: интеллектуальный, патриотический, спортивный, культурный и трек социальной активности и предпринимательства.

Всего за три недели обучающиеся успели побывать в двухдневной экскурсионной поездке в рамках Федеральной программы «Социальный сертификат» Правительства Московской области, принимали участие в квестах, квизе «PRO-Я «Семь слов», в тренингах, играли в лазертаг, участвовали в мероприятиях в рамках программы «Безопасные каникулы» АО «Мособлгаз»: командные соревнования «Знатоки газобезопасности» и газовый квиз «Безопасный газ».