Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Олег Жолобов проверил готовность домодедовской школы к новому учебному году
09.08.2022, 10:10
523 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов совместно с сотрудниками Управления образования посетили домодедовскую СОШ №4, где в составе комиссии провел мониторинг выполнения капитального ремонта учебного заведения и готовность школы принять учеников 1 сентября.

Директор школы Светлана Тимофеева рассказала, что школа введена в эксплуатацию в 1965 году. Она рассчитана на 840 учеников, но фактическая наполняемость - более тысячи обучающихся.

Работы выполняются по графику, их планируется завершить к 24 августа. Кроме ремонтных работ, для обновленной школы закуплены школьная мебель, спортивное и другое необходимое оборудование. Для выполнения капитального ремонта школы из областного бюджета выделено более 102 миллионов рублей.

«По поручению председателя Мособлдумы реализация мероприятий госпрограмм и народной программы «Единой России», в которую вошли наказы избирателей, в том числе по строительству и капитальному ремонту учреждений образования, находится на особом контроле у депутатов-единороссов областного парламента. Перед нами, депутатами различного уровня, стоят важнейшие задачи, связанные с созданием современных и комфортных условий для учебы, развития образовательной инфраструктуры в нашем Подмосковье. Важно, чтобы каждый бюджетный рубль, выделенный на строительство и ремонт школ, своевременно дошел до заказчиков и был использован в полном объеме по назначению», - отметил областной депутат.

Олег Жолобов также поблагодарил представителей общественности, активных родителей, которые следят за ходом реализации этих программ, качеством их исполнения и вовремя сообщают, какие вопросы требуют внимания.