Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Домодедовские единороссы приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»
03.09.2022, 18:06
559 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» состоялась международная акция «Диктант Победы» в Домодедове, где было организовано 25 площадок.

Глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Михаил Ежокин, сенатор РФ Александр Двойных, депутат Мособлдумы Олег Жолобов и руководитель фракции «Единая Россия» Леонид Ковалевский присоединились к акции на площадке в Константиновской СОШ.

«Это отличная возможность проверить свои знания и узнать больше о событиях Великой Отечественной войны. Обратил внимание, как серьёзно относятся к диктанту ребята. Знание истории своей страны и бережное отношение к ее прошлому — важные ориентиры для нашей молодежи», - сказал Ежокин.

Исторический диктант состоял из 25 вопросов на тему Великой Отечественной войны и подвигов советских героев. Сенатор РФ Александр Двойных отметил, что каждый год возрастает сложность заданий, но одновременно растет внимание и ответственность, с которыми школьники подходят к подготовке к диктанту, а вместе с этим растет глубина их знаний.

Депутат Московской областной Думы, заместитель руководитель фракции «Единая Россия» Олег Жолобов ежегодно участвует в акции «Диктант Победы».

«В этот раз отвечал на вопросы в Константиновской школе, отремонтированной по программе Президента в этом году. С удовольствием сел за парту и вспомнил победное прошлое нашей страны. Вопросы рассчитаны не только на знания, но и на эрудицию. «Диктант Победы» – это судьбы, факты, события Великой Отечественной войны. Обязательно надо готовиться. Без знаний сложно рассчитывать на хороший результат», - прокомментировал областной депутат.

Напомним, что международная патриотическая акция «Диктант Победы» проходит в четвертый раз.