Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы торжественно открыли «Парту Героя» в Константиновской школе
21.02.2023, 12:12
397 Просмотров

В честь Дня памяти воинов-интернационалистов и Дня защитника Отечества член депутатского объединения «Единой России» Андрей Грачев, члены и сторонники партии, ученики и общественники открыли "Парту Героя", посвященную памяти Андрея Ефимова, в Константиновской СОШ.

«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография героя, информация о фактах его биографии, описание героического жизненного пути, и заслугах. Цель проекта – напомнить ученикам школы о земляке – герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.

Андрей Викторович учился в Константиновской школе с 1 по 10 класс. Погиб при исполнении интернационального долга в Афганистане 15 апреля 1982 года. За честь и отвагу был посмертно награжден орденом Красной Звезды. На открытии парты присутствовала Никонорова Валентина Викторовна – мама Андрея Ефимова.

«В школах городского округа это уже не первая «Парта Героя», посвященная памяти героев - домодедовцев. Это замечательный проект! Молодое поколение должны знать своих героев - земляков и чтить память о них», – отметил Грачев.

Открытие парты в честь Андрея Ефимова прошло в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память».