Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Транспортная доступность в Тупицино: домодедовские единороссы контролируют ситуацию
10.04.2023, 15:03
354 Просмотров

В социальных сетях появилась информация, что жители деревни Тупицино испытывают трудности с транспортной доступностью объектов социальной инфраструктуры. Партийцы и представители администрации округа держат на контроле данную ситуацию. Раскроем тему подробнее.

Транспортная доступность деревни Тупицино обеспечена по муниципальной автомобильной дороге «Подъезд к д.Тупицино» пятой категории с переходным типом покрытия. Другими словами, дорога к деревне грунтовая, весной и осенью её размывает.

Ближайшая автобусная остановка «д.Шишкино» находится на федеральной автодороге А-105 на расстоянии 2 км от деревни Тупицино, что соответствует нормативным требованиям. Поэтому у Государственной компании «Автодор», в чьем оперативном управлении находится федеральная дорога А-105 «Подъезд к аэропорту Домодедово», нет оснований для строительства автобусной остановки напротив д.Тупицино, где, к сведению, официально зарегистрировано по месту жительства 5 человек.

Домодедовские единороссы взяли ситуацию на контроль. В настоящее время проводятся процедуры по определению поставщика услуг по капитальному ремонту грунтовой дороги «Шишкино-Тупицино». Выполнение работ поставили в план до конца 2023 года.

После окончания капитального ремонта дороги специальной комиссией будет проведено обследование автобусного маршрута сообщением с деревней Тупицино и рассмотрена возможность его открытия. Партийцы продолжат следить за ситуацией, а также проведут мониторинг ремонтных работ автодороги.