Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Познавательный час об экологии прошел для школьников в домодедовской библиотеке
28.04.2023, 16:04
262 Просмотров

По инициативе партии «Единая Россия» в домодедовской городской библиотеке №33 проведено культурно-просветительское мероприятие для детей младших классов. Оно направлено на продвижение экологических знаний, формирование экологической культуры, информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии экологии.

В библиотеке была оформлена тематическая книжная выставка и прошел познавательный час для учеников 2-х классов школы №7. Библиотекари рассказали детям об экологических проблемах планеты Земля, более подробно остановились на теме «Реки Домодедовского района».

«Мы хотели донести до ребят, что природа – это наше достояние, ее нужно охранять. Он совершили путешествие по рекам нашего городского округа, посмотрев видеоролик, познакомились с экологическими проблемами, которые возникают по вине человека, сформулировали и обосновали правила поведения в природе», – прокомментировала местный координатор проекта Марина Мальцева.

Познавательный час для школьников состоялся в рамках партийного проекта «Зеленая экономика», что способствует созданию условий для экологического развития России.