Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Отчёт о работе депутата Московской областной думы Вячеслава Крымова на территории городского округа Домодедово за 2019 год
12.02.2020, 12:12
795 Просмотров

Вячеслав Крымов избран депутатом Московской областной думы VI созыва по Домодедовскому одномандатному избирательному округу в сентябре 2016 года. Второй созыв (с 2011 года) возглавляет комитет по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике.

Законопроектов – больше

За 2019 год комитетом проведено 33 заседания (в том числе 11 расширенных), на которых рассмотрено 168 вопросов. В ведении комитета находится подготовка, предварительное рассмотрение и анализ проектов нормативных правовых актов. Следует отметить, что количество законопроектов, ответственным исполнителем по которым являлся комитет по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике, возросло по сравнению с предшествующим годом. В течение 2019 года комитет являлся ответственным исполнителем по 16 проектам законов Московской области, внесённым в Московскую областную думу. Из них 12 внесены в Московскую областную думу губернатором Московской области, 4 разработаны непосредственно комитетом. 15 законов Московской области принято в целом. Один законопроект проходит предварительное обсуждение.

Работа в избирательных округах

Наиболее значимые наказы избирателей, затрагивающие интересы многих людей и требующие существенных средств, включались в закон «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы», ежегодно принимаемый Московской областной думой. Всего за год ко мне поступило 137 обращений граждан, в том числе 3 коллективных обращения. 115 человек было принято на личных приёмах. По результатам подготовлено более 60 запросов. Более 100 обращений решено положительно. Большая часть обращений (73) касалась социальных вопросов, 40 – жилищно-коммунального хозяйства, 9 человек задавали вопросы в сфере экономики. В мою приёмную в г. Домодедово по адресу площадь 30-летия Победы, дом 1 поступило 111 обращений граждан и организаций. Мною лично и моими помощниками за прошлый год было проведено 13 приёмов. Практически по всем обращениям приняты положительные решения. Заявителям даны консультации, в необходимых случаях оказана юридическая помощь. Также были сделаны депутатские запросы в органы местного самоуправления и государственной власти, в результате чего все обращения всесторонне рассмотрены, и по большинству получены положительные решения. Наибольшее количество обращений – около 40% от общего количества – просьбы об оказании материальной помощи. По итогам их рассмотрения 67 малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам – жителям округа оказана материальная помощь на сумму 1 млн рублей. Это многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, пенсионеры, ветераны войны и труда. Средства выделены на лечение и операции, приобретение лекарств, помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и другое.

10 миллионов рублей – на Домодедово

На основании наказов избирателей разработан закон Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Все мероприятия, вошедшие в закон, основываются на пожеланиях избирателей, высказанных в письменных обращениях, при личных встречах, в том числе во время приёма граждан депутатами Московской областной думы. На их реализацию на территории городского округа Домодедово из бюджета области выделено 10 миллионов рублей.

◆ В микрорайоне Востряково по просьбам граждан на пересечении улиц Железнодорожной и Рабочей появилась новая детская игровая площадка.

◆ В микрорайоне Северный для домодедовцев приобретена и установлена зимняя горка. ◆ Приобретены комплекты для занятий по робототехнике для детей с ограниченными возможностями здоровья и компьютерная техника в домодедовскую школу № 2, а также необходимая оргтехника в ильинскую школу.

◆ В заборьевской школе появилась беговая дорожка на 100 метров.

◆ Закуплено и установлено новое оборудование и мебель для групп раннего развития, развивающие игры и инвентарь для детских садов № 9 «Ягодка» и № 30 «Дружба».

◆ В городском доме культуры «Авиатор» отремонтированы фойе и гардероб. На это израсходовано 2 миллиона рублей.

◆ Современное световое оборудование закуплено и установлено в востряковском городском доме культуры.

◆ В авиамодельный клуб «Пилот» приобретены новые станки.

◆ Для операционного блока больницы микрорайона Авиационный закуплена эндоскопическая стойка, а для отделения функциональной диагностики домодедовской центральной городской больницы приобретены электрокардиограф, комплекс для круглосуточного мониторирования электрокардиограммы и артериального давления, а также спирограф. На это израсходовано более полутора миллионов рублей.

◆ В этом году в «Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Домодедовский» появился биоакустический комплекс – аппарат «Синхро-С», с помощью которого активируются естественные процессы саморегуляции организма. Устройство служит для реабилитации детей с расстройствами центральной нервной системы, сосудистыми заболеваниями или поражениями головного мозга.

◆ Ежегодно выделяются средства и на социальную поддержку старшего поколения домодедовцев. В 2019 году 200 тысяч пошло на организацию мероприятий для ветеранов и пожилых жителей округа.


Вячеслав КРЫМОВ, депутат Мособлдумы (фракция всероссийской политической партии «Единая Россия»).