Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Двойных проконтролировал ход капремонта Востряковской школы
30.06.2020, 23:11
779 Просмотров

В востряковской школе № 2 продолжается капитальный ремонт. Глава городского округа Домодедово, член регионального политсовета партии "Единая Россия"  в рамках реализации партийных проектов "Городская среда" и "Новая школа" посетил объект строительства и отметил, что подрядчик строго соблюдает график, замечаний по его работе нет.

Долгожданный капитальный ремонт этого учреждения финансируется по госпрограмме Московской области «Образование Подмосковья». Как сообщила Елена Болмазова, начальник управления образования городского округа Домодедово, местный координатор партийного проекта "Новая школа", работы начались в мае. Завершить обновление школы планируется к 15 августа.

"Капитальный ремонт школы начался по многочисленным просьбам востряковцев: о необходимости обновления говорили и учителя, и родители, и сами ученики.– Сейчас в здании 1961 года постройки продолжаются работы по облицовке фасада, замене кровли и коммуникаций, проводится внутренняя отделка помещений", – отметил Александр Двойных.

"В сентябре в обновлённую школу пойдут более 360 учеников. Уверен, что востряковцы отметят элегантное цветовое решение обновлённого фасада. Теперь школа хорошо гармонирует с соседними домами. Востряковская школа № 2 – одна из старейших в Домодедове. Она была открыта в 1961 году – за восемь лет до образования Домодедовского района. Тут были своя газовая котельная, уличная спортивная площадка и даже школьный радиоузел. Преподавалось автодело, юношей обучали вождению на машинах, для которых был построен отдельный гараж. Здесь всегда большое внимание уделяли дополнительному образованию", – говорит директор школы Надежда Гудкова.