Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Леонид Ковалевский принял участие в Общероссийском голосовании
01.07.2020, 15:03
673 Просмотров

Сегодня, 1 июля, заключительный день голосования по поправкам в основной закон Российской Федерации. Свой голос на избирательном участке отдал Председатель Совета депутатов городского округа Домодедово, руководитель фракции партии «Единая Россия», член местного политсовета Партии Леонид Ковалевский.

По словам Леонида Ковалевского, России нужны перемены, и они должны быть исключительно в пользу и в интересах ее граждан. Самое главное, чтобы люди жили, работали, растили детей, внуков и были уверены, что все в их жизни хорошо и стабильно. Именно это предусматривают поправки в Конституцию Российской Федерации.

Депутат считает, что внесение изменений в Конституцию даст новый толчок для укрепления суверенитета страны и развития экономики. Нынешняя редакция Конституции за все эти годы почти не менялась. Нужно вспомнить также, что она была принята в чрезвычайных условиях. Сегодня Основной Закон нашей страны перестал отвечать требованиям времени. Наш президент Владимир Путин не случайно внёс предложения по изменению Конституции. Конечно, это шаг серьёзный и правильный.

На взгляд Леонида Ковалевского, самая важная поправка - поправка о защите государственного суверенитета России: «Всё время правления Путина наша страна идёт по пути обретения полного суверенитета. Впервые об этом президент заявил в Мюнхене в 2007 году на конференции по вопросам политики безопасности, он тогда сказал, что у России есть национальные интересы и она будет им следовать. До этого, когда из нашей страны беспрепятственно качали нефть, газ и другие ресурсы, Россия всем была хороша. Но как только мы заявили, что у нас есть интересы, отношение к нам других стран резко поменялось. За последние годы мы укрепили обороноспособность страны, восстановили армию, и это тоже гарантирует, что мы можем обрести полный суверенитет, потому что без армии, без ядерного щита нас бы раздавили точно так же, как Югославию, Ливию, Ирак и другие страны».

«Также наиважнейшим пунктом является то, что чиновники не должны иметь за рубежом ни вида на жительство, ни счетов. Человек, который находится на государственной службе, должен иметь один-единственный российский паспорт, у него не должно быть никаких финансовых дел за границей страны, и его личные счета тоже должны быть в нашей стране. Такие поправки в Конституцию помогут обезопасить Россию от попыток влияния на неё извне. Последние выборы показали, что уровень политической активности домодедовцев достаточно высок. Надеюсь, что результаты такими и останутся. Надо понимать, что наши проблемы за нас никто не решит. И сейчас у всех россиян, в том числе, жителей нашего округа есть возможность принять личное участие в том, чтобы изменить жизнь – и своей страны, и свою», - подчеркнул Леонид Ковалевский.