Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Домодедове прошла проверка хода работ по благоустройству округа
21.07.2020, 13:01
701 Просмотров

Глава городского округа Домодедово, член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Двойных совместно с министром благоустройства Московской области Михаилом Хайкиным, депутатом Мособлдумы, членом регионального политсовета Партии Олегом Жолобовым, депутатом Совета депутатов Домодедова, заместителем Секретаря местного отделения «Единой России» Вячеславом Шалаевым проверили ход работ по благоустройству городских пространств в рамках реализации партийного проекта «Городская среда». Главными объектами проверки стали площадь у Главпочтамта, ДК «МИР» и парк «Ёлочки». 

Благоустройство территории перед зданием Главпочтамта было произведено в прошлом году. За это время жители города полюбили это место. Также в прошлом году в рамках национального проекта начались обширные работы по благоустройству территории у здания ГДКиС «МИР», которые будут завершены в этом году. Здесь изменена схема дорожного движения, организованы парковочные места, расширена пешеходная площадь перед зданием ДК, сделан амфитеатр. Новая набережная в ПКиО «Елочки» станет комфортным местом для отдыха жителей, где будет установлена новая лодочная станция с понтонным причалом, пунктом проката лодок и площадкой для отдыха с маленьким пирсом, парковая мебель и организована большая прогулочная зона. 

«Площадь у Главпочтамта уже стала одним из популярных мест для прогулок жителей. На площади у ДК Мир подрядчик устраняет выявленные недостатки. Есть вопросы к качеству укладки брусчатки, к водосточной системе и ряд других. По гарантийным обязательствам подрядчик должен исправить недочеты. Проверили ход работ по благоустройству набережной в парке Елочки. Пруд очистили от мусора и ила. Ведутся работы по укреплению береговой линии, земляные работы. Завершают укладку габионов. Следующие этапы - устройство инженерных сетей, установка лодочной станции и парковой мебели. Подрядчик должен исправить недочеты», - рассказал Александр Двойных.