Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Крымов дал интервью Домодедовскому ТВ о проделанной работе за 2020 год
03.02.2021, 17:05
655 Просмотров

В студии телеканала «ТВ-Домодедово» депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политики, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Крымов ответил на вопросы журналистов о законотворческой деятельности Московской областной Думы и возглавляемого им комитета, а также подвел итоги работы с избирателями на территории городского округа Домодедово за 2020 год.

В прошлом году Комитет по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике являлся ответственным исполнителем по 15-ти законопроектам региона.

12 из них приняты в целом.

По сферам регулирования законопроекты распределились следующим образом:

9 – предпринимательская деятельность;

3 – госзакупки;

по одному - в сферах научно-технической деятельности, нормирования бюджетных расходов, стратегического планирования.

В регионе фактически сформировано законодательство в сферах, относящихся к ведению Комитета. Оно имеет комплексный характер, оказывает положительное влияние на состояние инвестиционного климата, предпринимательской деятельности, показатели социально-экономического развития.

Несмотря на введенные из-за пандемии ограничения хозяйственной деятельности, с которыми пришлось столкнуться предпринимателям в 2020 году, в Московской области сохранилась положительная динамика по таким показателям социально–экономического развития как «индекс промышленного производства», «среднемесячная начисленная заработная плата».

Если говорить о планах на текущий год, то в связи с тем, что 2021 год объявлен в Российской Федерации Годом науки, особое внимание будет уделено реализации национального проекта «Наука».

Однако, законотворчество - лишь одна из сфер депутатской работы.

Другой важной составляющей работы депутата является непосредственная работа в округах. На протяжении всего года в Домодедове продолжала работать общественная приемная депутата, в которую поступило 79 обращений граждан и организаций. Было проведено 9 личных приемов граждан, в том числе и в дистанционном формате, из них 5 тематических. Большинство вопросов решено положительно.

На реализацию наказов избирателей из областного бюджета в этом году было направлено 4,5 миллиона рублей. Эти средства были направлены на реализацию мероприятий в сфере здравоохранения и социальной защиты населения. В том числе, закуплено современное хирургическое и компьютерное оборудование для отремонтированной Растуновской участковой больницы и новейший аппарат радио-частотной абляции для Домодедовской центральной городской больницы.

Также в этом году на территории Добрыниховской средней школы появилась новая спортивная площадка, реализация которой стала возможна в рамках проектов инициативного бюджетирования

В области социальной политики для филиалов «Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Домодедовский» приобретено и установлено оборудование системы обогрева кровли и водостоков, а также закуплено новое логопедическое оборудование. Оказана помощь людям попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также детям с ограниченными возможностями здоровья.

Эту помощь планируется продолжить в 2021 году.