Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов принял участие в акции «Звонок ветерану»
09.05.2021, 17:05
544 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Жолобов поздравил участника Великой Отечественной войны Аникина Ивана Петровича с Днем Победы.

В рамках акции «Звонок ветерану» областной депутат созвонился с ветераном по телефону, чтобы сказать теплые и добрые слова.

«Благодарим за Великую победу, низкий Вам поклон! Желаю здоровья и долгих-долгих лет жизни», - сказал Олег Жолобов.

Иван Петрович рассказал депутату о своей жизни и любимых военных песнях, а также поблагодарил нынешнее поколение за сохранение исторической памяти.

«Главное, чтобы не было войны. Спасибо, что помните о нас и наших подвигах!» - сказал ветеран.

Аникин Иван Петрович родился в 1926 году в Сталинградской губернии. Закончив 6 классов школы, он отправился учиться на машиниста поезда. Ефрейтор, пулеметчик Аникин в 1944 году освобождал Крым в составе 3-го Украинского фронта. Затем служил в погранвойсках на границе с Турцией. Иван Петрович продолжал свою трудовую деятельность до 86 лет.

В акции «Звонок ветерану» в городском округе Домодедово приняли участие депутаты разных уровней. Всего поздравления получили около 30 человек: ветераны, труженики тыла, дети войны.

В рамках акции «Звонок ветерану» партийцы поздравляют с Днем Победы ветеранов войны и тружеников тыла, а также выясняют, какая помощь им необходима.